live

...dove le emozioni corrono davvero...

Beatnix

  • Antiche Scuderie dei Marchesi del Carretto, Balestrino (SV) ore 21.15

  • Teatro Arcobaleno, Torrebelvicino (VI) ore 21.00

  • Teatro Rosini, Lucignano (AR) ore 20.30

  • Cinema Teatro Il Mulino di Piossasco (TO) ore 21.00

  • Teatro I Portici di Fossano (CN) ore 21.00

  • Villa Scaccabarozzi di Usmate Velate (MB) ore 21.00

  • Antiche Scuderie dei Marchesi del Carretto di Balestrino (SV) ore 21.00

  • Sondrio - Teatro dei Salesiani

  • Santo Stefano Belbo (CN)

  • Palestrina - Roma

  • Teatro Ambra Jovinelli - Roma

  • Teatro Pavarotti - Modena, in occasione della giornata dedicata a Edmondo Berselli.

  • Teatro Duse di Bologna

  • Teatro Pedrazzoli di Fabbrico (RE) ore 21.00

  • Piazza di Brienza (PT) ore 21.00

  • Villa Torlonia di San Mauro Pascoli (FC) ore 21.30

  • Rivoli (TO) ore 21.30

  • Colle dell'Infinito di Recanati (MC) ore 21.30

  • Teatro Comunale di Conselice (RA)

  • Teatro La Fabbrica di Villadossola (VB)

  • Teatro Comunale Cassero di Castel San Pietro (BO)

  • Palazzo Minerva di Minerbio (BO)

  • Parolario / Piazza Cavour di Como (CO)

  • La Notte Bianca di Genova / Marina Genova Aeroporto (GE)

  • Bene Vagienna (CN)

  • San Vigilio di Marebbe (BZ)

  • Festival della Poesia di Parma

Eccolo di nuovo

  • San Martino di Noceto / Rapallo (GE) ore 21.30

  • Riva Trigoso / Sestri Levante (GE) ore 21.30

  • Teatro delle Muse, Ancona  ore 22.15

Hamburg 1963

  • Catanzaro (CZ)

  • Prov. Lamezia Terme

  • Vercelli  (VC)

  • Civitella in musica, Civitella Marittima (GR)

  • Monforte in Jazz, Monforte (CN) Annullato

  • Mole Vanvitelliana (AN)

  • Teatro Toselli, Cuneo - h. 21.00

  • Blue Note, Milano - h. 21.00

  • Teatro Balbo di Canelli - Concerto n. 0 - h. 21.00

Shylock

  • Bari, Teatro Piccinini

  • Trento, Teatro sociale

  • Castelfranco Veneto (TV), Teatro Accademico

  • Vigevano, Teatro Cagnoni

  • Chiasso, Cinema teatro

  • Aosta, Teatro Giacosa

  • Milano, Elfo Puccini (sala Shakespeare)

  • Venezia, Teatro Goldoni

  • Perugia, Teatro Morlacchi

  • Messina, Teatro Vittorio Emanuele

  • Catania, Teatro Ambasciatori

  • Prato, Teatro Metastasio

  • Grosseto, Teatro Moderno

  • Avellino, Teatro Carlo Gesualdo

  • Latina, Teatro Comunale

  • Nichelino (TO), Teatro Superga

  • Pinerolo (TO), Teatro Sociale

  • Vercelli, Teatro Civico

  • Casale Monferrato (AL), Teatro Municipale

  • Terni, Teatro Secci

  • Pisa, Teatro Verdi

  • Castelnuovo Berardenga (SI), Teatro Vittorio Alfieri

  • Vicenza, Teatro Comunale

  • Finale Emilia (MO), Teatro sociale

Acoustic Circus

  • Piazza Verdi di Piombino (LI) ore 18.00

  • Porto Antico di Genova (GE) La Notte Bianca

  • Festa de l’Unità di Gambara (BS) ore 21.30

  • Piazza della Repubblica di Treia (MC) ore 22.00

  • Palau (Olbia) ore 21.30

  • Parco all'aperto Le ferriere di Follonica (GR) Deja' Vu ore 21.30

  • Piazza Municipio di Bollengo (TO) Armonie della Sera ore 21.30

  • Porto Ercole "Monte Argentario" (GR) ore 21.30

  • Piazza Spoleto (PG)

  • Teatro Toniolo di Mestre (VE)

  • Festa de l’Unità di Ravenna (RA)

  • Civitella in musica / Civitella Paganico frazione Civitella Marittima (GR)

  • Bra (CN)

  • Chieri (TO)

  • Tra ville e giardini / Villa Morosini di Polesella (RO)

  • S.Donà (TN)

  • Milano (MI)

  • Parco di San Lazzaro di Savena (Bo)

  • Civitella Marittima (SI)

  • Tennis Club Cividino (BG)

  • Teatro Romano di Verona (VR)

  • Piazza Primo maggio MONTERIGGIONI (SI)

  • Piazza di Città di Castello

  • L'Altro Suono/Teatro Comunale Luciano Pavarotti di Modena

Sarà una bella società

  • Teatro Astra di Castelfidardo (AN)

  • Auditorium Rai Napoli (ingresso ad invito)

  • Teatro Civico di Vercelli (VC)

  • Circo Massimo di Roma

  • Teatro Metropolitan di Palermo

  • Teatro Rossini di Pesaro (PU)

  • Teatro Nuovo Giovanni da Udine (UD)

  • Politeama Genovese (GE)

  • Teatro Ventidio Basso di Ascoli Piceno (AP)

  • Teatro Chiabrera SAVONA (SV) Apertura della Stag 2008/2009

  • Teatro Puccini di Firenze (FI)

  • Carisport di Cesena

  • Teatro Creberg di Bergamo (BG)

  • Auditorium Luigi Candoni di Tolmezzo (UD)

  • Teatro Giuseppe Verdi di Maniago (PN)

  • Teatro Pierpaolo Pasolini di Casarsa della Delizia (PN)

  • Teatro Zancanaro di Sacile (PN)

  • Teatro Comunale di Monfalcone (GO)

  • Teatro Ambra Jovinelli Roma

  • Teatro delle Celebrazioni di Bologna (BO)

  • Teatro Colosseo di Torino (TO)

  • Teatro Ciak di Milano / Fabbrica del Vapore (MI)

  • Palatenda - Alessandria (AL) Festa de l'Unità

  • Cassero della Fortezza di Poggio Imperiale - Poggibonsi (SI)

  • Pievi & Castelli in Musica di Arezzo (AR)

  • La Maddalenetta di Alghero (SS)

  • Anfiteatro Romano di Cagliari (CA)

  • Teatro Alfieri di Asti (AT)

  • Casa del Teatro Ragazzi e Giovani di Torino (TO)

  • Tensostruttura C/o Cascina Borromeo Loc. Maresso di Missaglia (LC)

  • Teatro Sociale di Trento (TN)

  • Auditorium Parco della Musica di Roma

  • Arena del Sole Teatro Stabile di Bologna (BO)

  • Teatro Stabile delle Marche / Teatro Sociale di Novafeltria (PU)

  • Teatro Ciak - Fabbrica del Vapore di Milano

  • Teatro Comunale Giuseppe Verdi di Pordenone (PN)

  • Teatro Ermete Novelli di Rimini (RM)

  • MEI 2007

  • Teatro Comunale di Conselice (RA)

  • Teatro Socjale di Piangipane (RA)

  • PREMIO TENCO

  • Teatro Sociale di Bellinzona (Svizzera)

  • Festival della Filosofia di Modena (MO)

  • Mittelfest di Cividale del Friuli (UD)

  • La Corte Ospitale di Rubiera (MO)